Если бы я был модератором Любимого форума, то...

Ваши пожелания и замечания по работе форума.
Volnistaya
Награды: 6
Денег на счету: Заблокированный
:
Призер конкурса Победитель блеф-игры Победитель олимпиады Участник межфорумной Олимпиады Финалист Олимпиады

Re: Если бы я был модератором Любимого форума, то...

Сообщение #126 Volnistaya » 22 дек 2016, 07:11

Правильно Бабочка сказала - у каждой из сторон своя правда. Из письма Мяу мне стало ясно, что проблемы у неё в первую очередь в реале. А это значит, человека может довести любая мелочь.
Может я ваще не амбициозная, но я ваще не вижу кайфа от модераторства. Может знающие подскажут? Что это? Ощущение какой то власти?
Мяу пишет, что не хочет быть кнопочкой. Вот и замечательно, но неужели из всего не видно, как к ней тут относятся?
Про деток Мяу никто ничего плохого не сказал, единственное что было сказано, что дети не оправдание не выполнять обязанности модератора. Я с этим согласна. Понятно, что дети важнее всего, но здесь тоже люди, которым можно объяснить , и они поймут.
Грустно, что ссорятся Дима и Никита. А если они в реале знакомы, так ваще, у меня слов нет, ребят! Я не могу так легко людей выбрасывать из своей жизни.

Dzhigurda
Администратор
Награды: 17
:
Лучший игрок в мафию Победитель конкурса Призер конкурса Победитель дуэли Победитель турнира
Победитель блеф-игры Призер олимпиады Призер олимпиады Участник межфорумной Олимпиады Финалист Олимпиады
Дружба народов

Сообщение #127 Dzhigurda » 22 дек 2016, 09:49

Volnistaya писал(а):Источник цитаты Из письма Мяу мне стало ясно, что проблемы у неё в первую очередь в реале. А это значит, человека может довести любая мелочь.

Ребят, у Мяу претензия, так сказать, лишь одна - мы не объяснили ей конкретных причин своего решения.

Вместе с этим я еще раз повторюсь, что сам написал ей лично именно для того, чтобы если у нее возникнут какие-то вопросы: ответить на них, объяснить нашу позицию и показать, что как к человеку мы к ней относимся хорошо, понимаем ее проблемы, и что будем рады ей, как пользователю на форуме.

Наташа (и она этого не отрицает), сказала, что ей не до этого в данный момент... Хорошо, все понятно. Тем более, что мы после этого нормально еще пообщались на другие темы немножко, и разошлись.

На следующий день, то есть вчера утром, она все-таки написала мне, чтобы поинтересоваться о причинах, но я физически был не у компьютера некоторое время, и не имел возможности ответить, а когда пришел - это полилось на форум... С ее же слов: извини, я не дождалась, с таким смыслом :dunno:

Вот и все, я повторюсь, как к человеку у нас к ней претензий никаких нет и никогда не было, исключительно рабочий момент, поэтому я искренне и был удивлен и недоволен тем, эта тема вызвала столь бурное обсуждение.

Dzhigurda
Администратор
:
Лучший игрок в мафию Победитель конкурса Призер конкурса Победитель дуэли Победитель турнира
Победитель блеф-игры Призер олимпиады Призер олимпиады Участник межфорумной Олимпиады Финалист Олимпиады
Дружба народов

Сообщение #128 Dzhigurda » 22 дек 2016, 09:50

Volnistaya писал(а):Источник цитаты Грустно, что ссорятся Дима и Никита. А если они в реале знакомы, так ваще, у меня слов нет, ребят! Я не могу так легко людей выбрасывать из своей жизни.

не грусти, все нормально)

Aver
Награды: 5
:
Победитель конкурса Призер конкурса Активный модератор Участник межфорумной Олимпиады Дружба народов

Сообщение #129 Aver » 22 дек 2016, 12:03

:nfu85: да, ребята, молодцы...
в очередной раз убеждаюсь, сколько скрытой злобы в людях :smile:
если честно до сих пор не понимаю, в чем мы виноваты :redlol:
просто людям нужна разрядка иногда, груша для битья
админы самое оно, их мало, и у них всегда можно найти косяки... и мордой ткнуть... и научить как нужно, и дать совет
особо что-то писать даже не охота
тут же виновник определен еще с порога темы, тут не хотят разбираться в ситуации, тут у каждого уже имеются заготовленные фразы на 2 шага вперед из разряда "эх я ему щас покажу... "

Aver
:
Победитель конкурса Призер конкурса Активный модератор Участник межфорумной Олимпиады Дружба народов

Сообщение #130 Aver » 22 дек 2016, 12:04

Дикий, а ты мужик...

Volnistaya
:
Призер конкурса Победитель блеф-игры Победитель олимпиады Участник межфорумной Олимпиады Финалист Олимпиады

Сообщение #131 Volnistaya » 22 дек 2016, 12:09

Aver писал(а):Источник цитаты :nfu85: да, ребята, молодцы...
в очередной раз убеждаюсь, сколько скрытой злобы в людях :smile:

тут не хотят разбираться в ситуации,

В ком конкретно ты злобу увидел?

В том -то и дело, что хотят, что людям не по барабану , почему вдруг ни с того , ни с сего люди уходят с форума.

Volnistaya
:

Сообщение #132 Volnistaya » 22 дек 2016, 12:12

Aver писал(а):Источник цитаты Дикий, а ты мужик...

Он мужик хотя бы потому, что может взять на себя ответственность за другого человека. Где-то он перегнул палку конечно...

Aver
:

Сообщение #133 Aver » 22 дек 2016, 12:23

Volnistaya писал(а):Источник цитаты В том -то и дело, что хотят, что людям не по барабану

хорошо, вот ты тогда мне ответь
возможно, уже давала ответ и я пропустил

скажи, что плохого в том что администратор снимает с пользователя модера, когда от того самого модера ждет другого?
где та самая изюминка, за которую на нас вылилось столько говна? :redlol:
при этом с Мяу нормально было это обговорено в вежливой форме
Никита уже сказал как все было

раз уж пошла такая пьянка, скажу
правила для модераторов мы сделали где-то месяц назад
и сразу вручили модерам для ознакомления
модеры прочитали - претензий не было
почему ж Наташа тогда не начала все это поднимать? почему еще тогда не обозначила свою позицию по правилам
это подло, молча соглашаться, а как дело дошло до самОй любимой по факту свои недовольства показывать да и еще на всеобщее обозрение - людям, которые не в курсе происходящего в закрытом разделе

Aver
:

Сообщение #134 Aver » 22 дек 2016, 12:29

Volnistaya писал(а):Источник цитаты Он мужик хотя бы потому, что может взять на себя ответственность за другого человека.

предать друга наверно тоже может, да?
и так именно показательно, ярко )
да? )

Не леди
Награды: 9
:

Сообщение #135 Не леди » 22 дек 2016, 13:10

:danuvas:
Развели демагогию!
Как бы то ни было, но разобраться можно было и без взаимных обид, не корову потеряли в конце концов :coolface:
Жаль, что Дикий с Мяу ушли, ушли с обидой. Сорока... А смысл? :dunno:
Скандалы, интриги, расследования... - Всё фигня, кроме пчёл. Да и пчёлы - фигня! :redlol:

Я тыщу планов отложу на завтра. Ничего не поздно.Мой гроб ещё шумит в лесу, он - дерево. Он нянчит гнёзда...

НаПалНа
Награды: 3
:
Призер конкурса Победитель блеф-игры

Сообщение #136 НаПалНа » 22 дек 2016, 13:21

Alira писал(а):Источник цитаты Надо бы его придерживаться впредь

Не соглашусь. Тогда бы большего количества народа не досчитались.

На мой взгляд обсуждение пошло по третьему кругу. Вроде бы все участники высказали свою точку зрения. Может теперь уже пора тему закрыть?

Не леди
:

Сообщение #137 Не леди » 22 дек 2016, 13:38

Alira писал(а):Источник цитаты не зря на каждом форуме есть правило о запрете обсуждения действий администрации в темах

Есть такое, конечно. Обычно это обсуждается в закрытом от пользователей разделе, между собой и никаких обид.

Я тыщу планов отложу на завтра. Ничего не поздно.Мой гроб ещё шумит в лесу, он - дерево. Он нянчит гнёзда...

Volnistaya
:

Сообщение #138 Volnistaya » 22 дек 2016, 13:55

Alira писал(а):Источник цитаты Мне казалось,что одного дня выяснений вполне достаточно :okay: и даже сон сегодня снился,что все хорошо на форуме...
Volnistaya писал(а):Источник цитаты почему вдруг ни с того , ни с сего люди уходят с форума.

Администрация плохая :dunno:
И тут хотелось бы вернуться к вопросу о лояльности.У меня большая просьба высказаться каждого,кто посчитает нужным,поступали ли мы лично к нему не лояльно и в какой ситуации.Очень хотелось бы послушать Дикого и Мяу.И попросить их привести в пример хоть одну ситуацию,где им не пошли навстречу,не выслушали,не сделали так,как они хотят.Все спорные моменты всегда решались в их пользу и даже в ситуации,которая произошла вчера,мы постарались сделать все максимально по-человечески :dunno:
Абсолютно все просьбы,пожелания форумчан мы стараемся выполнять,начиная от неких неудобств при использовании форума,заканчивая тем,как должна выглядеть шапка!Но чем больше стараешься,тем больше тебя топят.

У меня лично нет претензий к администрации, ребят ,вы клевые! - меня не обижали, всегда старались помочь, реагировали быстро на мои пожелания.

Volnistaya
:

Сообщение #139 Volnistaya » 22 дек 2016, 14:00

Aver писал(а):Источник цитаты скажи, что плохого в том что администратор снимает с пользователя модера, когда от того самого модера ждет другого?

Я ваще не знаю, почему люди хотят быть модераторами- поэтому не понимаю, чем плохо быть просто пользователем (по мне - так раз обязанностей меньше, значит еще и лучше)) Но речь не обо мне :dunno:

Volnistaya
:

Сообщение #140 Volnistaya » 22 дек 2016, 14:04

Aver писал(а):Источник цитаты по факту свои недовольства показывать

Нормально. Иначе как другие узнают, что тебе что-то не нравится.

Volnistaya
:

Сообщение #141 Volnistaya » 22 дек 2016, 14:05

Aver писал(а):Источник цитаты
Volnistaya писал(а):Источник цитаты Он мужик хотя бы потому, что может взять на себя ответственность за другого человека.

предать друга наверно тоже может, да?
и так именно показательно, ярко )
да? )

Извини, я предательства не увидела... Недопонимание, горячность, эмоции.

Volnistaya
:

Сообщение #142 Volnistaya » 22 дек 2016, 14:11

Alira писал(а):Источник цитаты
Не леди писал(а):Источник цитаты Развели демагогию!

Нет)
Все приходит с опытом и теперь я точно знаю,что не зря на каждом форуме есть правило о запрете обсуждения действий администрации в темах :eda: Надо бы его придерживаться впредь :smile:

Обсуждать надо я считаю. В отдельной теме.
И если бы вы договорились как-то между собой -ничего этого не было бы. Понятно, всем дороги личные принципы :dunno:

Изумрудная
Everybody lies
Награды: 3
:
Призер конкурса Победитель дуэли Дружба народов

Сообщение #143 Изумрудная » 22 дек 2016, 14:13

Можно ознакомиться с правилами модераторов? Из личного любопытства.

Настроение Осень! Я закрываю глаза и прибавляю громкость
Если кто меня спросит, отвечу: "Я Жива, настроение Осень" ©

Мяу
:
Победитель конкурса Призер конкурса Активный модератор Победитель олимпиады Призер олимпиады
Участник межфорумной Олимпиады Финалист Олимпиады

Сообщение #144 Мяу » 22 дек 2016, 15:56

Ребят, смотрите,
Я отдельный человек со своими отдельными мыслями и чувствами. Я никого из вас не называла "***асами" и т.д. И никогда это не имела ввиду. Если мне надо обвинить - я скажу - виноват. И все.
Я ушла не потому, что администрация плохая, а потому что я, конкретно я, не приемлю таких действий относительно меня. Это м-е-н-я ранит, а не вы плохие. В этом разница. Я говорю только о себе и не имею ввиду никого из вас.

Что привело к тому что я написала в мафии что я не буду проводить и вообще ушла с форума:
1. Отсутствие причины снятия с модераторства.
До сих пор, кстати. Для меня это прозвучало, как неуважение.
2. Написание послания лично, а не в модераторской.
Я посчитала, что таким образом вы устраняете Дикого, от вмешательства.
3. Предположение о том, что эта мафия будет последней.
4. Отсутствие ответа от Никиты в ожидаемое время.

Да, в ночь сообщения о том, что снимают с модераторства мне было все равно. Я скажу мне и сейчас все равно. Есть некоторые бонусы от зелёного ника и все. Свет на нем не сходится клином. Для меня кровный интерес представляла мафия и фрпг. Да, я не спросила из-за чего меня снимают в ночи, да ещё так полуофициально. Виновата? Да. Не спросила - моя вина.

Хорошо. Дальше. А дальше вот что. Почему изначально причина была не озвучена? Секрет полишенеля? Или ее просто нету? Почему не в модерке? Дикий страшен в гневе? Так сейчас все гораздо стало страшнее чем мы бы там тихо разобрались. Мне действительно не важен был статус. Мне важно отношение. И факты. Если бы Никита, зашёл с того, что мы тебя отстраняем по причине того, что вот в правилах мы накатали, что надо 20 тем в день - ты их не создаешь. Ну да. Не создаю. Все верно. Отстраняйте. Было написано иначе. И причина названа не была. Не была названа причина? Не была. Виноват? Виноват.

Да, я не дождалась и психанула. Вполне себе человеческая реакция. Но вообще да, ответственность за сообщение об отмене игры на мне. И... А дальше вина за вами, уважаемые администраторы, не желая давать объяснения, вы писали и писали все больше и больше грубых и, конкретно для меня, не приемлемых сообщений.
И опять-таки это для меня они грубые, вы же их употребляя так, вестимо, не считаете. Все люди разные. Не плохие и хорошие, а разные.

Я вижу эту ситуацию так:
причина: отсутствие объяснений, как следствие мой отказ от мафии и форума вообще, а дальше эскалация конфликта с переходом на личности, причем, если прочитать отвлеченно, вас никто ни в чем не обвиняет. Обвиняете вы меня. В наличии детей. Отсутствии времени. Ещё в чем-то. В принципе обсуждаете отсутствующего человека. И это для м-е-н-я не приемлемо. Это разница в воспитании и мировоззрении. Но это не плохо или хорошо. Просто так есть. Но меня ранит то, что мне в ответственность ставят детей, как причину. А причина так названа не была. Чего я не делала-то?
Моя воля уйти от того что причиняет боль. А не изменять того кто причиняет. Да, для меня те обсуждения, что были вчера переход всех норм этики.
То что пишите о Диком - это не приемлемо и не норма. Это звездец. Полный. Только это моё мнение. О действиях и словах. Мы все прекрасно знаем, что Дима, может не только "порубить в капусту", но и писать прекрасные стихи, это значит он чувствует тонко и остро. И я благодарна ему без меры за все то, что он для меня делал и делает. Он живой. Зачем так писать? Это же больно! Даже просто читать, не переживая эти слова на собственной шкуре.

У меня сложилось полное ощущение что вы заигрались в богов. И вы в праве распоряжаться не только статусами участников, но и чувствами.

Повторяю. Я ушла потому что слова администрации лично для меня не приемлемы. И это меня они ранят. Это мне от них больно. А не потому что администрация плохая или ещё какие-то.

Друзья, всем кто пытался разобраться в ситуации - спасибо!

И да, я приношу свои извинения, что я не дождалась ответа Никиты и отсутствие мафии.

Dzhigurda
Администратор
:
Дружба народов

Сообщение #145 Dzhigurda » 22 дек 2016, 16:01

понять бы, причем тут Дикий, для начала :think:

Мяу
:
Победитель конкурса Призер конкурса Активный модератор Победитель олимпиады Призер олимпиады

Сообщение #146 Мяу » 22 дек 2016, 20:59

Alira писал(а):Источник цитаты Ладно...и правда все пошло по 10 кругу.Скажу лично от себя - Мяу,оставайся на форуме!Никто из нас тебя не хотел обидеть или оскорбить.Тут получилось так,что хотели как лучше,а получилось как всегда)
Надумаешь,возвращайся :jmy:

Нет. Спасибо.

Чудо в перьях
:
Победитель конкурса Призер конкурса Победитель блеф-игры Призер олимпиады Призер олимпиады

Сообщение #147 Чудо в перьях » 22 дек 2016, 22:56

Мне кажется, тему надо удалить. Ибо у меня, как человека к конфликту отношения не имеющего и вообще до этой темы о нем не слышаший, могу сказать, что от сообщений админов в этой темы возникает желание удалить закладку с форумом. При том, что с Мяу и Диким я особо не общалась и в мафию не играю.

Будь спокоен и тверд, как просроченный пряник.
Изображение

Dzhigurda
Администратор
:
Дружба народов

Сообщение #148 Dzhigurda » 22 дек 2016, 23:02

Чудо в перьях писал(а):Источник цитаты Ибо у меня, как человека к конфликту отношения не имеющего и вообще до этой темы о нем не слышаший, могу сказать, что от сообщений админов в этой темы возникает желание удалить закладку с форумом.

а что мешает? :dunno:

Чудо в перьях
:
Победитель конкурса Призер конкурса Победитель блеф-игры Призер олимпиады Призер олимпиады

Сообщение #149 Чудо в перьях » 22 дек 2016, 23:04

Alira писал(а):Источник цитаты
Чудо в перьях писал(а):Источник цитаты Мне кажется, тему надо удалить. Ибо у меня, как человека к конфликту отношения не имеющего и вообще до этой темы о нем не слышаший, могу сказать, что от сообщений админов в этой темы возникает желание удалить закладку с форумом.

А что изменит удаление темы?Нас?Нет,мы вот такие.

Те, кто хотел получить ответ, что-то выяснили, а тем, кто в конфликт не вникал, лучше не читать взаимные уколы и тычки. Это не на пользу форуму.

Изображение

Чудо в перьях
:

Сообщение #150 Чудо в перьях » 22 дек 2016, 23:05

Dzhigurda писал(а):Источник цитаты
Чудо в перьях писал(а):Источник цитаты Ибо у меня, как человека к конфликту отношения не имеющего и вообще до этой темы о нем не слышаший, могу сказать, что от сообщений админов в этой темы возникает желание удалить закладку с форумом.

а что мешает? :dunno:

Эм, ты меня берешь на слабо что ли?
Я высказала свои эмоции от темы и от ситуации.
Последний раз редактировалось Чудо в перьях 22 дек 2016, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

Вернуться в «Вопросы, жалобы и предложения»