Что такое ревность?

Все об отношениях,любви,ссорах,примирениях,свиданиях и тд
УлЯ :)
Награды: 1
Денег на счету: Заблокированный

Re: Что такое ревность?

Сообщение #26 УлЯ :) » 23 май 2017, 12:00

Nightgirl писал(а):Источник цитаты
Душа моя писал(а):Источник цитаты
УлЯ :) писал(а):Источник цитаты

Виджая говорит только о оом, о чем знает, если она не знает, она неговлрит.

В цитаты, однозначно :hlop:

В мемориз :coolface:

Можно подумать, остальные говорят о том, чего не знают ))))

О других ничего сказать не могу, бо с ними не знакома. А с Виджаей знакома и согласна.

Dzhigurda
Администратор
Награды: 17
:
Лучший игрок в мафию Победитель конкурса Призер конкурса Победитель дуэли Победитель турнира
Победитель блеф-игры Призер олимпиады Призер олимпиады Участник межфорумной Олимпиады Финалист Олимпиады
Дружба народов

Сообщение #27 Dzhigurda » 23 май 2017, 13:17

Виджая писал(а):Источник цитаты Если, вы, уважаемый Джигурда, дадите себе труд посмотреть тему ,,прогулки по Паланге,, вы поймете окончательно, что нас двое, это во-первых.

не вопрос)
Виджая писал(а):Источник цитаты Во-вторых, на форуме, как и в суде, процесс состязательный, у меня одни агрументы, а ты ищи свои и пробуй опровергнуть меня.

та я уже сказал, что хотел, собственно)

Виджая писал(а):Источник цитаты В-третьих, безаппеляционность, равно, как и категоричность не самые плохие качества человека.
Они говорят о лидерстве и умении правильно высказать свою мысль.

разве я сказал, что это плохие качества?)

Душа моя
Награды: 1

Сообщение #28 Душа моя » 23 май 2017, 16:35

Виджая писал(а):Источник цитаты
В-третьих, безаппеляционность, равно, как и категоричность не самые плохие качества человека.
Они говорят о лидерстве и умении правильно высказать свою мысль.

Категоричность – признак ограниченности.
Конфуций
:wink:

Сталина

Сообщение #29 Сталина » 16 авг 2017, 14:57

Alira писал(а):Источник цитаты Ревность - это проявление любви?Это эгоизм?Это собственничество?
Как считаете вы,что же такое ревность и нужна ли она?

Ревность это проявление любви. Я не ревную Васю к Свете, потому что Васю не люблю И мне на Васю всё равно. Эгоизм, конечно. Иной раз и собственничество, когда ревность переходит границы здравомыслия.

Ревность нужна, без ревности наступает равнодушие. А если есть равнодушие, значит нет любви. Эгоизм постольку поскольку, ревность чувство разнообразное. И степень ревности может быть разной. Не верю что нет человека, который бы никогда никого ни к кому не ревновал.

Иной раз так бывает что даже подруга к другой подруге ревнует свою лучшую. Но ревность ли это в полном смысле слова? Ведь между ними нет никакой любви, это не любовная ревность. Это не равенство значимости друг для друга. Тут тоже есть место обидам и недомолвкам.

Точно так же и в дружбе между девушкой и мужчиной. У него может быть кроме неё ещё подруги. И тогда среди подруг может возникнуть конкуренция за обладание бОльшим его вниманием. Это опять таки из эгоистических побуждений. А у мужчины будет отношение лучше с той, с которой ему прощу и к которой он будет ближе.

Тема многоликая. И неоднозначная. А потому, конечно интересная. Но всё таки если ревности совсем нет, это значит что людей ничего не связывает и нет там чувств ни любовных, ни дружеских.

Сталина

Сообщение #30 Сталина » 16 авг 2017, 15:00

Душа моя писал(а):Источник цитаты Категоричность – признак ограниченности.
Конфуций

Именно, всё так и есть. Но и тут тоже вне контекста фраза вырвана и не всегда применима, не ко всему. Всё дело в том что ревнующие так или иначе, но рамки или ограничения друг другу могут обозначить.

Ревнующий супруг может поставить условия не общаться с подругой, часто меняющей мужчин. Если та незамужняя, одинокая и у неё целый ряд ухажеров, то муж может сказать своей жене чтобы та ограничила общение. Интересы у семейной пары и незамужней, свободной женщины могут быть разными. :smile:

Billy Bones

Сообщение #31 Billy Bones » 16 авг 2017, 19:31

Alira писал(а):Источник цитаты Ревность - это проявление любви?Это эгоизм?Это собственничество?Как считаете вы,что же такое ревность и нужна ли она?

смотря, какая ревность, точнее, что ей причиной....
последняя время ревность преподносится, как нечто психически не здоровое...
блин, но она же может быть еще и обоснованной.

Dzhigurda
Администратор
Награды: 17
:
Лучший игрок в мафию Победитель конкурса Призер конкурса Победитель дуэли Победитель турнира
Победитель блеф-игры Призер олимпиады Призер олимпиады Участник межфорумной Олимпиады Финалист Олимпиады
Дружба народов

Сообщение #32 Dzhigurda » 19 авг 2017, 23:47

Billy Bones писал(а):Источник цитаты блин, но она же может быть еще и обоснованной.

какие ваши доказательства основания?)

Не леди
Награды: 9
:
Призер конкурса Победитель блеф-игры Победитель олимпиады Участник межфорумной Олимпиады Финалист Олимпиады

Сообщение #33 Не леди » 22 авг 2017, 19:19

Даже не знаю...
Для меня ревность никак не проявление любви, а именно эгоизм, чувство собственничества и куча комплексов, наверное.
Влюблённые не будут замечать даже очевидных фактов измены и сами оправдают любимого, если поймают "на горячем" - как-то так :dunno:
Ну, в стиле "мой-то не виноват, эта с*ка надела слишком откровенное платье и тёрлась об него, убить её!", или "козёл её бывший, заставил бедолажку угрозами лечь с ним в постель"...
А когда начинают ревновать к "каждому столбу" - это уже клиника, на мой взгляд.
Не помню, где прочитала: Истинно любящий - отпустит, ибо желает любимому только счастья. - На мой взгляд очень правильно сказано.

Я тыщу планов отложу на завтра. Ничего не поздно.Мой гроб ещё шумит в лесу, он - дерево. Он нянчит гнёзда...

Billy Bones

Сообщение #34 Billy Bones » 22 авг 2017, 21:51

Не леди писал(а):Источник цитаты Даже не знаю...
Для меня ревность никак не проявление любви, а именно эгоизм, чувство собственничества и куча комплексов, наверное.
Влюблённые не будут замечать даже очевидных фактов измены и сами оправдают любимого, если поймают "на горячем" - как-то так :dunno:
Ну, в стиле "мой-то не виноват, эта с*ка надела слишком откровенное платье и тёрлась об него, убить её!", или "козёл её бывший, заставил бедолажку угрозами лечь с ним в постель"...
А когда начинают ревновать к "каждому столбу" - это уже клиника, на мой взгляд.
Не помню, где прочитала: Истинно любящий - отпустит, ибо желает любимому только счастья. - На мой взгляд очень правильно сказано.

то есть, акцентировать внимание на том,
если жену в три час ночи домой на одной и той же машине привозят,
или воротник мужа всегда в одной губной помаде, это эгоизм?

Не леди
:
Призер конкурса Победитель блеф-игры Победитель олимпиады Участник межфорумной Олимпиады Финалист Олимпиады

Сообщение #35 Не леди » 22 авг 2017, 22:06

Billy Bones писал(а):Источник цитаты если жену в три час ночи домой на одной и той же машине привозят,

Не, просто это уже не ревность, так-то))
Ревность - это когда услышал, что жена по телефону разговаривает с мужчиной и устраиваешь ей допрос с пристрастием при том, что она общалась с коллегой по работе - не более того)))
Ну, или если бы я мужа ревновала (а муж, на минуточку, массажист!) и сидела бы любовалась на то, как он мнёт посторонних баб...А как же! А вдруг я отвернусь, а он пациентку и трахнет в этот момент :redlol: :redlol: :redlol: Ну, или после работы ему допросы со скандалами устраивала :coolface:
И опять же: есть прямые улики, а есть косвенные: если жену привозят домой в три часа ночи на одной и той же машине - а не с работы ли штатный водила её доставляет?
Billy Bones писал(а):Источник цитаты воротник мужа всегда в одной губной помаде

А если в разной - подозрений не вызывает, да? :redlol:
Это всё косвенно! Ты поймай в постели, потом отношения выясняй, а то надумать можно много чего - по себе знаю :coolface:

Я тыщу планов отложу на завтра. Ничего не поздно.Мой гроб ещё шумит в лесу, он - дерево. Он нянчит гнёзда...

Billy Bones

Сообщение #36 Billy Bones » 22 авг 2017, 22:38

Не леди писал(а):Источник цитаты
Billy Bones писал(а):Источник цитаты если жену в три час ночи домой на одной и той же машине привозят,

Не, просто это уже не ревность, так-то))
Ревность - это когда услышал, что жена по телефону разговаривает с мужчиной и устраиваешь ей допрос с пристрастием при том, что она общалась с коллегой по работе - не более того)))
Ну, или если бы я мужа ревновала (а муж, на минуточку, массажист!) и сидела бы любовалась на то, как он мнёт посторонних баб...А как же! А вдруг я отвернусь, а он пациентку и трахнет в этот момент :redlol: :redlol: :redlol: Ну, или после работы ему допросы со скандалами устраивала :coolface:
И опять же: есть прямые улики, а есть косвенные: если жену привозят домой в три часа ночи на одной и той же машине - а не с работы ли штатный водила её доставляет?
Billy Bones писал(а):Источник цитаты воротник мужа всегда в одной губной помаде

А если в разной - подозрений не вызывает, да? :redlol:
Это всё косвенно! Ты поймай в постели, потом отношения выясняй, а то надумать можно много чего - по себе знаю :coolface:

вот я и говорю, могут ли у ревности быть основния?

Не леди
:

Сообщение #37 Не леди » 23 авг 2017, 07:09

Billy Bones писал(а):Источник цитаты могут ли у ревности быть основния?

Ну, если, к примеру были прецеденты, то начинаешь уже подозревать на пустом месте человека. Прошлые косяки могут являться основанием для ревности в настоящем :dunno:

Billy Bones

Сообщение #38 Billy Bones » 23 авг 2017, 09:00

Billy Bones писал(а):Источник цитаты могут ли у ревности быть основния?

Ну, если, к примеру были прецеденты, то начинаешь уже подозревать на пустом месте человека. Прошлые косяки могут являться основанием для ревности в настоящем :dunno:

а настоящие косяки в настоящем?

Не леди
:

Сообщение #39 Не леди » 23 авг 2017, 14:01

Billy Bones писал(а):Источник цитаты а настоящие косяки в настоящем?

А чем тебе не повод? Хотя тут я не понимаю, если честно: знаешь, что тебе изменяют и ограничиваешься ревностью? Я бы прибила сразу :coolface:

Billy Bones

Сообщение #40 Billy Bones » 23 авг 2017, 17:17

Billy Bones писал(а):Источник цитаты а настоящие косяки в настоящем?

А чем тебе не повод? Хотя тут я не понимаю, если честно: знаешь, что тебе изменяют и ограничиваешься ревностью? Я бы прибила сразу :coolface:
"прибила" это действие, а ревность, это эмоция и чувство следствием которых и стало действие... :eda:

Не леди
:

Сообщение #41 Не леди » 24 авг 2017, 09:39

Billy Bones писал(а):Источник цитаты эмоция и чувство следствием которых и стало действие...

Эт не ревность, эт злость :coolface:

Само спокойствие))

Сообщение #42 Само спокойствие)) » 29 дек 2017, 21:21

Алиса писал(а):Источник цитаты Ревность - это проявление любви?Это эгоизм?Это собственничество?

Как мне кажется, всё таки эгоизм.
Виджая писал(а):Источник цитаты А если плюс к тому партнер называет даму - белочка, рыбка, солнце и так далее, то гуляет на 1000 %.

:coolface: Лизаветочка, зайка ты моя, как всегда в своём репертуаре))

Вернуться в «Любовь,дела амурные»